Милиция Зауралья хочет услышать о смерти

Расскажите, где торгуют наркотиками

УВД по Курганской области 16 июля с 16 до 18 часов по телефону 49-41-60 проводит «прямую телефонную линию»  c начальником областного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сергеем Николаевичем Плехановым.

К слову, вот краткие итоги работы по линии борьбы с НОН в этом году.  Сотрудниками ОВД Зауралья выявлено 414 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков (в минувшем году за тот же период — 396), из них 180 (2009 год — 198) фактов сбыта наркотиков. Раскрыто 286 преступлений из которых 85 — факты сбыта.

Сотрудниками ОБНОН оперативно-розыскной части № 2 УВД по Курганской области в текущем периоде 2010 года было выявлено 60 преступлений (за 6 месяцев 2009 года – 25), из которых 42 (против двух в прошлом году) связаны со сбытом и 18 (вместо 23 за I полугодие 2009 года) — с незаконным приобретением и хранением наркотиков. Раскрыто 46 преступлений, из которых 31 — по фактам сбыта наркотиков, 15 – по фактам незаконного приобретения и хранения.

Работа по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с НОН за отчетный период в основном проводилась на территории городов Кургана и Шадринска.
Сотрудниками ОРЧ № 2 УВД по Курганской области осуществлялось 18 выездов в Шадринск для оказания практической помощи по выявлению и раскрытию преступлений. В ходе этих «командировок» было выявлено 20 преступлений, из них 14 — связанных со сбытом наркотиков.

Итак, начальник ОБНОН УВД Сергей Плеханов в пятницу ждет ваших звонков. Любая информация, заверяет пресс-служба УВД, будет принята к сведению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *