В Зауралье уменьшилось число преступлений

Сотрудники патрульно-постовой службы подвели итоги ушедшего года

По итогам 2010 года снизилось на 0,6% число зарегистрированных преступлений в общественных местах, на улицах – на 0,8%. Удельный вес уличной преступности от общего количества зарегистрированных преступлений составил 13,5 %, рассказывают в  управлении внутренних дел области.

Количество разбойных нападений уменьшилось на 19,1%; убийств — на 11,1%;  грабежей — на 9,4%. Красть стали меньше на 1,7%, хулиганить — на 3,0%. Однако в то же время возросло число фактов причинения тяжкого вредя здоровью на 34,1%, а количество убийств увеличилось на  22,2%.

Всего сотрудниками патрульно-постовой службы милиции области раскрыто 646 преступлений, из них в общественных местах – 137, из категории «уличные» — 110.

Пресечено свыше 55 тысяч административных правонарушений, задержано 190 преступников, находящихся в розыске.

В управлении также отмечают, что за год в связи с реформированием МВД штатная численность сотрудников ППСМ сократилась на 83 единицы, и сейчас она составляет 505 единиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *