В Зауралье осужден отец, жестоко избивавший своих малолетних детей

Ему дали 6 лет и 15 дней колонии строгого режима

Целинным районным судом вынесен обвинительный приговор Юрию Иванову в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ст. 117 и ст. 156 Уголовного Кодекса РФ (истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, если это деяние соединено с жестоким обращением).

В ходе судебного заседания установлено, что Иванов в течение 6-ти месяцев 2009 года систематически истязал своих малолетних сыновей 2007 и 2008 годов рождения, рассказывают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Постоянно находясь в состоянии алкогольного опьянения, не работая, имея свое представление о методах и способах воспитания, избивал малолетних палками и принуждал старшего ребенка стоять в углу по несколько часов, раздвинув ножки на ширину плеч до потери им сознания от отеков ног. Матери детей, за разглашение его поведения, он угрожал избиением.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Иванова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.2 ст. 117 и ст. 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде 6 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Прокуратурой района в Целинный районный суд направлено исковое заявление о лишении родительских прав Иванова, которое в настоящее время находится на рассмотрении, отмечают в прокуратуре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *