Депутаты побывали в цехах «Курганстальмоста»

f_akub7303_20101810105641_cr

В ходе визита народные избранники подробно ознакомились с деятельностью предприятия

Депутаты Курганской городской Думы посетили одно из крупнейших промышленных предприятий города — ЗАО «Курганстальмост».

Знакомство с предприятием началось с посещения производственных цехов. Депутаты познакомились с процессом изготовления продукции, пообщались с работниками завода. Также они посетили учебный центр и музей предприятия, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Как отметил депутат Курганской городской Думы, заместитель директора завода по общим вопросам Александр Поршань, сегодня ЗАО «Курганстальмост» является ведущим российским предприятием, выпускающим мостовые металлические конструкции. Его продукция эксплуатируется не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Большое внимание на заводе уделяется вопросам подбора и обучения кадров. На предприятии действует учебный центр, ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства. Один из работников предприятия — электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах сборосварочного цеха Иван Пономарев — в 2010 году стал обладателем премии главы города для трудящейся молодежи.

По мнению заместителя председателя Курганской городской Думы Вячеслава Тяжельникова, поездка оказалась очень полезной в плане получения новой информации. Депутаты посмотрели, как на предприятии реализуются антикризисные меры, как внедряются новые технологии, как ведется работа с молодежью. Выезды на предприятия Кургана решено проводить регулярно, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: