Курганские депутаты внесут изменения в Программу развития малого и среднего предпринимательства

2741_Declaratie

Утвержден план работы городской Думы на второй квартал 2011 года

Депутаты Курганской городской Думы утвердили план работы представительного органа местного самоуправления на 2 квартал 2011 года.

Согласно принятому решению в апреле курганские парламентарии должны внести поправки в Положение о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления деятельностью муниципальных предприятий и учреждений города Кургана. Также в апреле депутаты рассмотрят вопросы об организации проезда на городских и пригородных садоводческих маршрутах. Помимо этого им предстоит внести изменения в Программу развития малого и среднего предпринимательства в городе Кургане на 2009-2011 годы, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

В мае Курганская городская Дума заслушает три отчета. Первым о деятельности администрации города и о результатах своей работы в 2010 году доложит Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев. Далее депутаты познакомятся с отчетом об исполнении бюджета города Кургана за 2010 год. Третьим будет заслушан отчет администрации города о выполнении в 2010 году Программы социально-экономического развития города на 2010 год и плановый период до 2012 года.

Среди вопросов, выносимых на июнь, — утверждение стоимости услуг, оказываемых МУ «Управление капитального строительства», МУ «Городская инспекция по земельным отношениям» и МУП города Кургана «Городской электротранспорт». В этом же месяце депутатам предстоит утвердить список кандидатов на занесение в галерею «Курганцы – гордость города».

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, насыщенной будет и работа постоянных депутатских комиссий.

В частности, комиссии по развитию городского хозяйства совместно с администрацией города Кургана предстоит решить вопрос, касающийся ремонта дорог. Будут подведены итоги прошлого года и намечены планы работы на текущий год. Кроме того, члены комиссии заслушают информацию о ходе отопительного периода 2010-2011 годов и о деятельности некоторых управляющих организаций.

Комиссия по социальной политике в мае рассмотрит вопрос о проведении летней оздоровительной кампании для детей и молодежи города Кургана.

Комиссия по бюджету, налогам и сборам изучит ход исполнения бюджета города за 1 квартал 2011 года и рассмотрит информацию администрации Кургана об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда за тот же период. А в мае совместно с коллегами из постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности ей предстоит проанализировать итоги реализации Программы развития малого и среднего предпринимательства в городе Кургане на 2009 – 2010 годы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: