В Кургане охранники помогают полицейским

С начала года они доставили в полицию больше 800 нарушителей

Сотрудники частных охранных предприятий помогают охранять общественный порядок и бороться с преступностью. Сейчас в Кургане зарегистрировано 67 частных охранных предприятий и организаций. За 9 месяцев 2011 года охранники доставили в отделы полиции УМВД России по г. Кургану 829 правонарушителей, в том числе 14 подозреваемых в совершении преступлений.

Сотрудники ЧОПов в 2011 году помогали охранять общественный порядок во время трековых гонок на кубок губернатора, при праздновании 66-летия Дня Победы,. В День города и при проведении Рябковского пробега. По результатам проведенных мероприятий руководителям 20 охранных организаций вручили благодарственные письма, 4 сотрудника получили ценные подарки.

Инспектор УМВД России по г. Кургану Анжелика Полунина сообщила, что на базе ЧОП в городе создано 19 групп быстрого реагирования, которые, благодаря своей мобильности, оказывают большую помощь сотрудникам ОВД. Так, 14 января сотрудники охранной организации задержали неизвестного гражданина за попытку взлома входных дверей в «ТЦ КИТ» и передали его в руки прибывшим полицейским. 12 мая сотрудники охранного предприятия задержали мужчину за причинение телесных повреждений с применением оружия ограниченного поражения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *