Сегодня УМВД России по городу Кургану отмечает 20-летие

IMG_0156

Торжество приурочили к Дню сотрудника органов внутренних дел

В 1991 году было образовано УВД города Кургана. С этого времени начинается отсчет его истории. За это время в управлении сменились 3 руководителя — Дмитрий Останин, Виктор Половников и нынешний начальник Александр Постовалов.

Первым слова поздравления городскому УМВД сказал начальник УМВД России по Курганской области полковник полиции Игорь Решетников. Он отметил, что непонаслышке знает, что именно в областных центрах самая сложная криминогенная обстановка, так как сам 5 лет занимал пост руководителя городского УВД. Подарком от областного управления стали 10 комплектов компьютерного оборудования для городского подразделения дознания — одного из лучших в области. Кроме того, более 200 лучших сотрудников получили почетные грамоты и денежные премии.

Начальник УМВД России по г. Кургану Александр Постовалов выразил благодарность ветеранам, которые стояли у истоков управления. Из его рук более 100 сотрудников получили почетные грамоты. Кроме того, он озвучил итоги ведомственных соревнований. Лучшим отделом полиции стал ОП № 2, его отделение уголовного розыска также признали первым. Лучшей ротой назвали первую роту отдельного батальона ППС.

Также слова поздравления с юбилеем управления произнесли глава города Виктор Серков, руководитель администрации Кургана Александр Якушев и другие приглашенные на торжество гости.

Кроме того, на торжестве презентовали книгу «На страже родного города», специально написанную к юбилею городского управления. Первые ее экземпляры получили Игорь Решетников и Александр Постовалов, а также ветераны УМВД. Книгу представил редактор городской газеты «Курган и курганцы» Олег Дубровский — журналисты «КиКа» приняли самое активное участие в её создании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *