Житель Кургана хотел выпить и побриться на халяву

Сотрудники вневедомственной охраны задержали магазинного вора

16 декабря около 13 часов дня старший наряда ОВО УМВД России по г. Кургану получил сообщение от дежурного центра оперативного управления о том, что в магазине по ул. Половинской требуется помощь полиции.

К прибывшим сотрудникам вневедомственной охраны обратилась директор магазина. По ее словам, некий гражданин пытался похитить и тайно вынести товар на сумму 1219 рублей (2 бутылки коньяка, катриджи к бритве Gillette и банку растворимого кофе). Гражданин был задержан сотрудниками городского отдела вневедомственной охраны.

Неудачную попытку разжиться бритвенными принадлежностями и выпивкой предпринял, как выяснилось при установлении личности, 41-летний ранее судимый неработающий житель города. Его доставили в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану, где очень кстати вскрылась его причастность и к другим преступлениям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.