В Кургане планируют высадить более двух тысяч деревьев и кустарников

IMG_5038

Это в разы больше, чем в прошлом году

В прошлом году за счет городского бюджета в Кургане было высажено порядка 170-ти деревьев и кустарников. Еще свыше 650 растений было воспроизведено методом компенсационного озеленения на месте поврежденных насаждений.

Планируется, что этим летом количество вновь посаженной зелени вырастет в разы. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, за счет внебюджетных средств, по инициативе учреждений, предприятий, предпринимателей, товариществ собственников жилья и неравнодушных граждан предполагается высадить более 800 деревьев и порядка 1500 кустарников.

Также в 2012 году запланирован комплекс работ по посадке цветов. Летом клумбы украсят Центральную площадь, городские парки, аллеи и мемориальные комплексы. Общая площадь посаженных растений составит около 1400 квадратных метров, примерно четверть из них будут высажены в рамках муниципальной программы «Любимый город».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: