Более половины зауральцев не знают своего участкового

Чтобы это исправить, в области проводится информационно-пропагандистская акция

В ходе социологических опросов зауральцев более 50% опрошенных граждан пояснили, что не знают своего участкового, не видели его, не знают, где и как с ним связаться. В то же время 80% граждан пояснили, что при необходимости окажут помощь своему участковому, отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

С марта текущего года на территории Зауралья проходит широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Ваш участковый». Во время визитов и при проведении отчетов участковые уполномоченные распространяют памятки-листовки «Участковый – в каждый дом», свои визитные карточки с указанием места и времени приема граждан, контактные телефоны.

На сегодняшний день участковые уполномоченные области уже посетили более 60% граждан. До конца акции, которая продлится до 1 июня, каждый житель области сможет пообщаться со своим участковым уполномоченным полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *