В Курганской области поймали вора-мотоциклиста

Сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу металлолома, совершенную весной

5 сентября в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нефтепродукты» на станции Пьянково сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте был выявлен мужчина, который занимался хищением лома черных металлов весной 2012 года. Им оказался 30-летний житель села Вишневка Петуховского района Курганской области.

Транспортники выяснили, что гражданин вывозил похищенный металл на мотоцикле своего соседа и сдавал его на пункт приема металла в Макушино. На данный момент доказано хищение 1630 кг лома черных металлов. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

В настоящее время в отношении похитителя металла решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража), мужчина проверяется также на причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *