Курганец заплатит большой штраф за взлом электронной почты бывшей подруги

Молодой человек поплатился за оскорбления девушки в интернете

Курганский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя г. Кургана Дмитрия З., который признан виновным в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации (ч.1 ст.272 УК РФ).

Государственным обвинителем в судебном заседании доказано, что весной 2011 года молодой человек на почве неприязни к бывшей подруге, используя персональный компьютер, незаконно получил доступ к ее электронной почте и личной информации, содержащей анкетные данные, фотографии и другое. Воспользовавшись этой информацией, он разместил в социальной сети негативные сведения о девушке, в том числе оскорбительного характера.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *