В Кургане обворовали таксиста

Подозреваемую задержали в тот же день

27 сентября у водителя одного из городских такси выпал довольно суетливый рабочий день. То и дело приходили вызовы. Чтобы деньги на случай сдачи всегда были под рукой, таксист бросил барсетку с портмоне между водительским и пассажирским сиденьем. Этим не преминула воспользоваться одна пассажирка. Ближе к 11 утра дня водитель сунулся в барсетку и обнаружил, что потмоне из нее пропало, а там, между прочим, было 1700 рублей. Общий ущерб составил 2700 рублей.

Мужчина тут же обратился в полицию. Ну а дальше – дело техники. Вызовы-то от пассажиров поступали с телефонов, номера которых фиксируются в базе. В итоге оперуполномоченными угро ОП №4 была установлена и задержана подозреваемая. У нее, кстати, изъято похищенное.

Предположительно таксиста обчистила жительница Кургана 1986 г. р. Сейчас в ее отношении избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде. Ну и, разумеется, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *