Курганцы не успели сбыть украденное

Похитители несколько дней возили чугунный люк в багажнике автомобиля

В середине октября у дома №64 по ул. Гоголя была совершена кража канализационного люка, принадлежащего ОАО «Курганводоканал». Ущерб составил более 6140 рублей. Поскольку информация о краже поступила в полицию не слишком оперативно – через несколько дней – были все основания предполагать, что похитители останутся неизвестными и, соответственно, безнаказанными. Но судьба распорядилась иначе (да и злоумышленники оказались несрасторопными).

18 октября в шестом часу утра сотрудники вневедомственной охраны, осуществлявшие патрулирование по маршруту, обратили внимание на троицу граждан, расположившихся в салоне автомобиля ВАЗ-2106 и довольно громко слушавших музыку. Стражи порядка решили поближе изучить содержимое машины. В итоге в багажном отделении автомобиля был обнаружен тот самый украденный на днях канализационный люк. Задержанных доставили в отдел полиции №5, а по факту кражи возбудили уголовное дело (ст. 158 УК РФ).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *