Зауральцам предлагают оценить работу участковых уполномоченных

В области продолжается акция «Ваш участковый»

Напомним, первый этап акции проходил в Курганской области с марта по июнь текущего года. За это время участковые обошли большинство частных домов и квартир на территории региона (например, в Кургане удалось охватить 95% населения), провели почти 700 встреч с жителями обслуживаемых участков. Однако так и не знакомые со своими участковыми зауральцы все равно остались. Поэтому с 1 ноября был объявлен второй этап информационно-пропагандистской акции.

Схема работы та же: участковые обходят квартиры и дома частного сектора, вручают свои визитки и памятки, в которых написано, по каким вопросам можно обращаться к участковым, как правомерно защищать свою жизнь, здоровье, имущество от противоправных посягательств, а также указаны все необходимые телефоны и адреса.

Кстати, узнать, кто обслуживает ваш административный участок, можно на сайте УМВД России по Курганской области на вкладке «Ваш участковый» — для этого достаточно ввести название улицы, на которой вы проживаете. Кроме того, там же, на сайте, можно поставить своему участковому оценку — для этого разработан специальный электронный опросник.

Как отметил врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Курганской области Василий Мишкович, акция «Ваш участковый» продлится до 1 декабря. Однако уже принято решение повторять ее каждые полгода, ведь население мигрирует, переезжает, а знать своего участкового нужно всем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *