Педагоги Лебяжьевского района обратились в прокуратуру

чтобы восстановить свои социальные права

В прокуратуру Лебяжьевского района поступило обращение от группы педагогов одного из местных образовательных учреждений.

Последовавшая проверка исполнения законодательства о социальной защите установило нарушение: вопреки Закону РФ «Об образовании» и Закону Курганской области от 07.09.2005 № 75 «О социальной поддержке лиц, проживающих и работающих в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области» учителям не в полном объеме компенсировались расходы по оплате освещения жилого помещения. Хотя государство гарантирует педагогам право на компенсацию расходов на оплату жилья, его отопления и освещения.

Чтобы восстановить нарушенные права учителей, районным прокурором в суд были направлены 10 исков о взыскании с Финансового управления и Главного управления образованием области денежных средств, потраченных педагогическими работниками на оплату освещения своих жилых помещений, сообщают в прокуратуре Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *