У дежурных частей полиции Кургана сегодня праздник

IMG_4839

28 марта службе исполняется 95 лет

Это профессиональный праздник тех, кто в первую очередь общается с пострадавшими, нуждающимися в помощи полиции людьми. В «дежурку» стекается  информация обо всех преступлениях и происшествиях.

Дежурная часть УМВД России по г. Кургану является самостоятельным структурным подразделением и выполняет возложенные на нее обязанности по сбору информации и реагированию на осложнения обстановки, управлению силами и средствами полиции в охране общественного порядка.

В ДЧ находятся технические средства системы управления нарядами — системы видеонаблюдения, электронной системы управления патрульно-постовыми нарядами «Навигатор». В Кургане насчитывается шесть дежурных частей – 5 в отделах полиции и одна в городском управлении. Возглавляет городскую дежурную часть подполковник полиции Сергей Горбач.

Дежурные службы «02», пожалуй, больше всех общаются с жителями города. Кстати, в службе «02» УМВД России по г. Кургану работают только женщины. Оказывается, таковы рекомендации психологов. Женщине легче найти контакт с абонентом, ей могут рассказать по телефону намного больше, чем мужчине.

За прошлый год сотрудниками дежурных частей города зарегистрировано около 93 тыс. 600 сообщений о происшествиях, в том числе свыше 9 тыс. сообщений о преступлениях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *