Курганские общественники занялись проблемами ЖКХ

980

От горожан ждут предложений по совершенствованию работы Советов многоквартирных домов

Члены Общественной палаты города Кургана решили провести «горячую линию», во время которой горожане смогут высказать предложения по совершенствованию работы Советов многоквартирных домов, а также задать интересующие вопросы.

Вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг рассматривались на заседании профильной комиссии Общественной палаты муниципального образования город Курган под председательством Александра Мазеина. Комиссия уделила особое внимание созданию Советов многоквартирных домов в Кургане.

К сожалению, подавляющее большинство жителей не проявляет активности и не объединяется для совместного решения жилищно-коммунальных проблем по месту жительства. На сегодняшний день образован 481 СМД, а общее количество многоквартирных жилых домов в областном центре составляет 1883 дома, — сообщается на официальном сайте города Кургана.

По мнению общественников, «горячая линия» поможет определить, с какими трудностями сталкиваются существующие СМД в своей деятельности. Председатель комиссии по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг Александр Мазеин ждет ваших предложений и вопросов 15 апреля с 16.00 до 18.00 часов по телефону 41-70-61. Также обращение можно отправить на адрес электронной почты [email protected].

Как показывает практика, проблемы в сфере ЖКХ остаются одними из самых актуальных для жителей города. Множество вопросов связано с установкой общедомовых приборов учета, с расчетом платежей, с механизмом оплаты предоставленных услуг. Обсуждению этих тем будет посвящено пленарное заседание городской Общественной палаты, которое состоится 29 апреля в 15:00 в малом зале администрации города (4 этаж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: