В Кургане молодые люди ограбили девушку вместо того, чтобы подвезти

На двоих им назначено более 10 лет лишения свободы

Курганский городской суд вынес приговор в отношении ранее знакомых молодых людей. Они признаны виновными в разбойном нападении на девушку (ч.2 ст. 162 УК РФ).

10 сентября 2012 г. пара друзей предложила подвезти голосующую девушку до дома с целью последующего ограбления. Сломить сопротивление потерпевшей и забрать ее вещи им удалось после угроз и демонстрации ножа. Злоумышленники похитили драгоценности, сотовый телефон и деньги на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Окончательно по совокупности приговоров одному нападавшему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. С осужденных в пользу потерпевшей взыскан моральный вред на общую сумму 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, отметили в пресс-службе Курганской областной прокуратуры.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *