Курганскую пенсионерку обокрали

Почти сразу же полиция задержала предполагаемую воровку

4 сентября около 14.30 наряд вневедомственной охраны УМВД России по городу Кургану принял информацию о краже из квартиры по ул.Гагарина. Сообщалось, что обокрали пенсионерку, инвалида по зрению. Женщина лишилась почти 6 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили потерпевшую и соседей. Выяснилось, что 79-летняя пенсионерка впустила в свою квартиру женщину, представившуюся социальным работником, однако во время разговора опознала по голосу знакомую, которая частенько ночевала у соседки. Злоумышленница отвлекла внимание пожилой женщины просьбой принести ей воды, после чего похитила из кошелька деньги и скрылась.

Уточнив места возможного появления подозреваемой, полицейские направились по адресам, на одном из которых и задержали обидчицу пенсионерки.

Гражданку доставили в отдел полиции № 1 городского УМВД. Это оказалась 28-летняя ранее не судимая безработная жительница Кургана. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УКРФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *