Курганец предъявил психотропную начинку своей шапки

и был задержан полицейскими

Вечером 14 февраля в 18.00 по ул. Савельева у дома № 42 внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек молодой мужчина, который выглядел подозрительно. Судя по моторике он был взбудоражен и как будто находился в состоянии опьянения.

Полицейские остановили данного гражданина для проверки, во время которой он признался, что в шапке у него находится курительная смесь, которую он приобрел для личного пользования. В ходе досмотра у мужчины было обнаружено и изъято психотропное средство QСВL-018, весом 0,55грамма (используется в курительных смесях). Гражданин доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану, там его личность установили. Это оказался 35-летний безработный житель города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 2 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, психотропных веществ).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *