Зауралец пострадал из-за любви к растениям

Тяга к прекрасному вступила в противоречие с Уголовным кодексом

31 июля около 12.20 рабочий персонал тепличного корпуса одной из курганских агрофирм по ул. Дзержинского обнаружил пропажу 12 кустов садово-декоративных растений. Подозрение работников вызвал мужчина, незадолго до происшествия замеченный на территории фирмы. Встревоженные цветоводы обратились в полицию.

На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они быстро нашли пропажу. На территории соседнего предприятия полицейские по приметам задержали гражданина с похищенными саженцами. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции № 2. Это оказался 45-летний житель г. Кургана. Он, сообщили нам в областном управлении вневедомственной охраны, признался, что увидев декоративные кустарники, в оставленной без присмотра открытой теплице, поддался соблазну принести их домой. Похищенные растения изъяты. Ущерб составил 5990 рублей. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *