В Кургане начала работу традиционная сельскохозяйственная ярмарка

IMG_7474

Пока она развернулась только на Центральной площади

На ярмарке, которая развернулась сегодня на Центральной площади, курганцы могут купить продукцию местных сельхозпроизводителей: картофель, лук, капусту, морковь, свёклу, томаты, перцы. Также здесь можно приобрести мёд.

IMG_7484

В этом году администрация города Кургана заключила договоренность с фермерами о сохранении цен на уровне прошлого года, по условиям которой им будет предоставлена 50% льгота по оплате торговых мест.

IMG_7468

— Обошла все магазины, а цены «кусаются». Я покупаю овощи на ярмарке уже несколько лет, потому что цена здесь гораздо ниже. Качеством  очень довольна, картошка вкусная, лук хороший, — говорит покупательница Людмила Куль.

Ярмарка работает сегодня только первый день, но, как отмечают продавцы, многие постоянные покупатели уже пришли за овощами.

— Мы реализовываем свою продукцию здесь уже несколько лет. Многих покупателей знаем в лицо. Было очень приятно, что когда они приходят и говорят нам «спасибо», — рассказывает продавец Татьяна Мелицкая.

IMG_7477

Работать сельскохозяйственная ярмарка на Центральной площади города будет ежедневно с 9.00 до 19.00 по 28 сентября включительно.

В ближайшее время сельскохозяйственная ярмарка откроется возле ТРЦ «ГиперСити» на улице Коли Мяготина, у ТЦ «РАЙТ» на проспекте Голикова, у ТЦ «ДОМА» на проспекте Машиностроителей и во 2-м микрорайоне Заозерного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: