Зауральские подростки буянят

Девочка, поссорившись с друзьями, устроила мини-погром на вокзале

27 декабря 2014 года на станции Далматово сотрудниками транспортной полиции были выявлены трое 14-летних подростков, которые распивали алкогольные напитки в зале ожидания железнодорожного вокзала. Кроме того, одна из девушек, поругавшись со своими друзьями, со злости разбила стеклопакет и повредила облицовочную плитку.

Так как несовершеннолетние не достигли возраста административной ответственности, административные протоколы по статье 20.22 КоАП РФ были составлены на их законных представителей. Родители одной из девочек ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Как пояснила начальник ОДН Курганского линейного отдела МВД России на транспорте Наталья Ширянкина, в соответствии со ст.20.22 КоАП РФ распитие несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на их родителей или иных законных представителей в размере от полутора до двух тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *