В Кургане запретили непристойную рекламу мужского спа-салона

Антимонопольный орган поддержал горожан, которым неоднозначный слоган показался оскорбительным

автобус

Региональное Управление антимонопольной службы признало рекламу мужского спа-клуба «ОСТАВЬ СкУКУ ЗА ДВЕРЬЮ И ПРИХОДИ К НАМ» ненадлежащей и выдало предписание  о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

На непристойную рекламу в антимонопольный орган пожаловалась одна из жительниц города, по мнению которой написание слова «Скука» воспринимается как бранное и оскорбительное. Рекламный баннер с этим слоганом она увидела на заднем стекле одного из автобусов.

Ее позицию поддержали и те, кто принял участие в опросе на сайте УФАС и в официальной группе ведомства в соцсети ВКонтакте. Больше 80% посчитали, что в рекламе присутствуют бранные слова и непристойные выражения.

Дело о нарушении федерального закона о рекламе было возбуждено в отношении перевозчика — ООО «Белоусов». Как пояснил сам господин Белоусов, договоренность о размещении рекламы была достигнута на безвозмездной основе. Поэтому договор с рекламодателем и документы на оплату он предоставить не смог.

Кроме того, он убеждал, что реклама мужского spa-салона «провисела» на стекле автобуса чуть более суток, а потом была удалена.

Так как ООО «Белоусов» не имеет договорных отношений с инициатором размещения ненадлежащей рекламы он был признан рекламодателем и понес ответственность за нарушение закона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *