В Курганской области сыновья сделали наркоманом отца

У дезоморфина появилась сельская прописка

При осмотре частного дома в селе Ольховка сотрудники Шадринского отдела УФСКН РФ по Курганской области установили, что двое неработающих братьев 29 и 28 лет устроили в своем жилище наркопритон. При этом они даже не пытались скрыть следов: отработанные отходы от приготовления наркотиков просто выбрасывали около дома.

Любители так называемого «крокодила» приходили в злополучный дом со всего села. Для этого им стоило лишь сделать звонок, договориться о встрече и приобрести ингредиенты для приготовления дезоморфина. Когда наркотик был готов, гости вместе с хозяевами употребляли его внутривенно.

Более того, за какое-то время братья сделали наркоманом и своего 53-летнего отца. Помогая сыновьям готовить наркотики, мужчина не смог избежать соблазна попробовать их. Не выдержав такого кошмара, мать семейства отделила половину дома и перешла жить туда, чтобы не видеть мужа и сыновей.

В настоящее время в отношении братьев возбуждены уголовные дела, они обвиняются по трем статьям Уголовного кодекса РФ: незаконное хранение наркотических средств, незаконное производство и сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, а также организация и содержание наркопритона. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Отметим, что, если за период с 2008 по 2009 год дезоморфин был распространен только в областном центре, то в 2010 году он добрался и до районов Зауралья. Сотрудниками УФСКН РФ по Курганской области в Шадринском районе с начала года выявлено уже три факта изготовления этого наркотика, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *