В Кургане двое молодых людей ограбили прохожего практически на глазах у милиции

За совершение дерзкого преступления они проведут в тюрьме 10 лет

Вступил в законную силу приговор Курганского городского суда в отношении двух молодых людей, совершивших дерзкое разбойное нападение в центре Кургана.

Обвинительный приговор вынесен в отношении двух молодых людей – Александра Супруна 1990 года рождения и Сарварова Евгения 1986 года рождения – по статье 162 УК РФ (разбойное нападение в целях хищения чужого имущества).

Как рассказали нам в пресс-службе прокуратуры, преступление было совершено в ночь на 29 сентября 2009 года возле скульптурной композиции «Родители».

Удивляет даже не тот факт, что молодые люди совершили  разбойное нападение на местного жителя в самом центре города – преступников не смутило и то, что рядом располагается опорный пункт милиции. Угрожая ножом потерпевшему, они сорвали с него серебряную цепочку и похитили сотовый телефон. После совершения преступления злоумышленники были через несколько минут обнаружены и задержаны сотрудниками правоохраны.

Приговором суда они приговорены в общей сложности к 10 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *