В Кургане наркодилер осужден к 8,5 годам лишения свободы


Его поймали с поличным буквально за полчаса до отхода поезда

Вступил в силу приговор Курганского городского суда в отношении 39-летнего уроженца Республики Таджикистан Ахтамжана Джалилова.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по Курганской области, он признан виновным в совершении преступления, связанного с незаконным хранением наркотических средств в особо крупном размере, и приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Джалилов был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области в марте 2010 года в квартире  на ул. К. Маркса,  где он проживал  несколько месяцев после освобождения из мест лишения свободы.  11-летний тюремный срок он отбывал за наркопреступление.

Во время обыска в квартире наркополицейские обнаружили 1 кг 200 г героина. Наркотики находились в трех пакетах, два из которых были спрятаны под подкладкой дорожной сумки, один – под подкладкой куртки.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий в гараже были найдены еще почти 300 граммов героина и электронные весы, которые использовались для взвешивания наркотиков.

Из материалов уголовного дела следует, что данную партию наркотиков мужчина должен был перевезти в Иркутск. Железнодорожные билеты на имя Джалилова, изъятые сотрудниками наркоконтроля во время его задержания, свидетельствовали, что до отправления поезда, на котором он собирался уехать,  оставалось чуть более получаса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *