В Кургане пресечена передача сотовых телефонов заключенным

Запрещенные предметы изымаются при самых различных обстоятельствах

В начале декабря в ходе оперативных мероприятий сотрудниками УФСИН России по Курганской области были выявлены случаи использования запрещенных предметов в исправительных учреждениях.

Так, на территории исправительной колонии № 2 при досмотре транспортного средства, осуществляющего доставку продуктов питания для столовой колонии, в тайнике обнаружен пакет, в котором находились 16 сотовых телефонов различных марок, информируют в пресс-службе областной прокуратуры.

Аналогичные случаи были пресечены и в исправительных колониях №1, №6, в следственном изоляторе № 2.

По данным фактам в настоящее время проводятся проверки, по результатам которых будет дана правовая оценка действиям виновных лиц. Результаты взяты прокуратурой области на контроль.

Случаи незаконной передачи запрещенных предметов были выявлены также при свиданиях осужденных с родственниками, эти факты также пресечены. В настоящее время составлены протоколы об административных правонарушениях и отправлены на рассмотрение суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *