В Кургане с ОАО «РЖД» взыскано 67 тысяч рублей

Эту сумму выплатят травмированной поездом женщине

Курганской транспортной прокуратурой установлено, что в декабре 2009 года на ст. Юргамыш Южно-Уральской железной дороги грузовым поездом была травмирована женщина. Она пыталась перейти железнодорожные пути в неположенном месте, в результате получила тяжкий вред здоровью.

Гражданка не могла самостоятельно представлять свои интересы в суде, так как находилась в затруднительном материальном положении, ей была установлена 2 группа инвалидности. Поэтому она обратилась в Курганскую транспортную прокуратуру с заявлением о предъявлении в её интересах иска о возмещении морального вреда и понесенных расходов на лечение.

По результатам рассмотрения искового заявления транспортного прокурора решением Курганского городского суда с ОАО «Российские железные дороги» взыскано 60 000 рублей в счёт компенсации морального вреда и более 7 тысяч рублей в связи с дополнительно понесёнными расходами на лечение, сообщают в уральской транспортной прокуратуре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *