В Зауралье бывший почтальон получила три года условно

Подделав подписи, женщина присвоила себе деньги пенсионеров

Мишкинский районный суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес обвинительный приговор бывшему почтальону Управления Федеральной почтовой связи Курганской области — филиала ФГУП «Почта Росси» Мишкинского почтамта в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 Уголовного Кодекса РФ (присвоение денежных средств с использованием своего должностного положения).

В суде установлено, что в декабре 2010 года Паршукова Юлия, работая почтальоном Мишкинского почтампа, получила в подотчет денежные средства, которые должна была выдать пенсионерам. Подделав за двух пожилых женщин подписи в документах о доставке, она присвоила себе более 14 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал ее виновной в совершении инкриминируемого ей деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Причиненный преступными действиями ущерб возмещен в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *