Курганцы помогли задержать грабителя

За помощь полиции их ждет денежное вознаграждение

15 августа вечером возле магазина на улице Станционной пожилая женщина 1930 года рождения торговала овощами и зеленью со своего огорода. Выручку от продаж пенсионерка складывала в лежащий рядом пакет – там же находился ее сотовый телефон, ключи от дома, кошелек с прочей наличностью.

Проходивший мимо 23-летний молодой человек решил, что это шанс легкой наживы. Он выхватил у старушки пакет и даже не побежал – просто пошел за угол соседнего дома, справедливо рассудив, что пожилой женщине его не догнать.

Зайдя за угол, он решил рассмотреть добычу поближе. В это время ограбленная пенсионерка, пошедшая за ним, догадалась закричать: «Помогите!». Рядом как раз находилась компания молодых людей, которые верно оценили ситуацию и побежали за грабителем. Скрыться тому не удалось – добровольные помощники задержали его и передали в руки прибывшим полицейским. Украденные вещи вернули хозяйке.

Как сообщила инспектор УМВД РФ по городу Кургану Анжелика Полунина, неравнодушных молодых людей теперь ждет денежное вознаграждение. Каждый из них получит примерно по тысяче рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *