Сити-менеджер Кургана получил напутствие от губернатора

Олег Богомолов встретился с вновь избранным руководителем городской администрации Александром Якушевым

Сегодня состоялась встреча губернатора области Олега Богомолова с вновь избранным на пост руководителя администрации города Кургана Александром Якушевым.

IMG_3259

Поздравив Александра Якушева, губернатор отметил, что новый этап работы руководителя связан с решением комплекса проблем по улучшению ситуации в городе, его развитию. «Я жду ваших предложений по изменению, оптимизации структуры управления городом. Целесообразно, на мой взгляд, восстановить в администрации города департамент строительства и ЖКХ, укрепить службу главного архитектора города, повысить статус административно-технической инспекции». Олег Богомолов также отметил, что необходимы и кадровые изменения – «должны прийти высококвалифицированные, профессиональные, системные специалисты, которые станут вашими надежными помощниками».

Одна из главных задач, отметил губернатор, благоустройство города. «Необходимо провести полную ревизию территории города, не должно быть заброшенных участков, несанкционированных свалок. Подготовить проект по набережной Тобола от улицы Гоголя до дамбы и приступить к его реализации. Привести в порядок ЦПКиО, в частности, очистить Битевку». Среди приоритетных задач, поставленных Олегом Богомоловым, – строительство и ремонт городских дорог, замена устаревших сетей «Водоканала», строительство детсадов.

Важнейшая задача – формирование городского бюджета и программы социально-экономического развития города на 2012 год и ближайшую перспективу. Губернатор выразил уверенность, что команда администрации города, возглавляемая Александром Якушевым, справится с решением этих и других важных задач.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: