Курган пытались «заминировать»

Накануне полицейские обезвредили ложного террориста

Вчера, 3 сентября, в 13:30 в офисе рекламной группы «Курьер» раздался телефонный звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что «в Кургане заложены две бомбы» и бросил трубку. В течение часа курганские полицейские выяснили номер телефона, с которого поступил звонок. Абонент находился в Шадринске, поэтому связались с местной полицией.

Вскоре «террориста» задержали. Им оказался житель Шадринска 1974 г.р. Он пояснил полицейским, что смотрел дома телевизор, когда в рекламном блоке сообщили телефон рекламной группы — тут ему и пришло в голову позвонить. Кстати, выяснилось, что ранее мужчина уже развлеклся подобным образом. Некоторое время назад его пытались привлечь к ответственности по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», но дело было прекращено в связи с тем, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Скорее всего, в этот раз ему также удастся избежать ответственности, отметили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *