Зауралец угнал грузовик, протаранив ворота

Машина заглохла прямо перед стационарным постом полиции

22 сентября в ночное время с огороженной охраняемой территории багажного отделения железнодорожного вокзала станции Курган был угнан грузовой автомобиль ГАЗ-53, принадлежащий железной дороге. Перед этим угонщик (житель Лебяжьевского района) умудрился «обчистить» стоявший поблизости УАЗ-31512. Следует отметить, гражданин был изрядно пьян. Тем не менее, он сумел похитить из УАЗа автомагнитолу, термос, авточасы.

Правда, в дальнейшем фортуна от преступника отвернулась. Он уселся в грузовик, дал по газам и даже вышиб металлические ворота багажного отделения. После чего двигатель машины благополучно заглох. Угонщик прокатился на ГАЗе меньше десятка метров. К слову, заглох двигатель как раз поблизости от стационарного поста полиции. Так что горе-угонщика тут же задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

Похищенные из автомобиля УАЗ – 31512 вещи изъяты: они находились в салоне угоняемого грузовика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *