В Курганской области изъята крупная партия наркотиков

Полцентнера гашиша перевозил гражданин Республики Казахстан

Гость из соседнего государства вполне законно въехал на территорию РФ, соблюдая все формальности. Только вот в джипе, на котором он раскатывал, позже был обнаружен криминальный груз.

3 октября в Макушинском районе мужчина был задержан сотрудниками госбезопасности. При осмотре автомобиля, которым он управлял по доверенности, на заднем сиденье было обнаружено два мешка наркотиков. Злоумышленник действовал очень самоуверенно – никаких тайников, никаких попыток замаскировать наркотик.

То, что это именно гашиш, удалось установить после проведения соответствующего исследования. Так что у гостя из Казахстана обнаружили 50, 732 кг не самого легкого наркотика. Российским законодательством такое количество квалифицируется как особо крупный размер.

По факту незаконного хранения и перевозки наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. В отношении задержанного наркоперевозчика избрана такая мера пресечения как заключение под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *