Зауральские сотрудники ГИБДД задержали неудавшегося насильника

Молодой человек за один день напал на двух малолетних девочек

26 октября сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шумихинский» задержали молодого человека, пытавшегося изнасиловать несовершеннолетнюю девочку.

Около 14.30 12-летняя ученица возвращалась из школы домой. Переходя через железнодорожные пути, она заметила, что за ней идет мужчина. Когда школьница дошла до пустыря, преследователь догнал ее и, применяя физическое насилие, забрал мобильный телефон. Кроме этого, молодой человек попытался совершить насильственные действия сексуального характера, стал душить девочку, она начала терять сознание. В это время прохожий увидел происходящее, закричал и попытался задержать молодого человека. Однако преступнику удалось скрыться.

Личный состав МО МВД России «Шумихинский» был поднят по тревоге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции оказали содействие местные жители, которые видели «странного» молодого человека, бежавшего в восточную часть г. Шумихи. Наряд ДПС незамедлительно выдвинулся для патрулирования указанной территории. Микрорайон был блокирован. Около 19.00 при проведении поквартирного обхода одного из домов сотрудники ГИБДД по подозрению в совершении данного преступления задержали  местного жителя 1989 г.р., неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений.

Установлено, что в этот же день подозреваемый совершил нападение на 10-летнюю девочку. Молодой человек открыто с применением насилия попытался похитить у нее мобильный телефон. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *