В Зауралье чуть не украли имущество Минобороны

Но действия сотрудников полиции оказались оперативными

Генеральному директору одного из ООО, жителю Свердловской области,  приглянулись 5 тысяч дорожных плит с автодороги, которая вела к военному городку, находящемуся на консервации. Мужчина подготовил поддельные документы на право владения и перевозки плит и незамедлительно перешел к делу. Если бы «операцию» удалось довести до конца, финансовые потери ФКУ Минобороны России составили бы 36 миллионов 495 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, кражу пресекли в ходе ее совершения: в процессе демонтажа и вывоза плит рабочие были задержаны с поличным. Вина организатора преступной схемы также полностью доказана. Уголовное дело в отношении него 29 марта было направлено в суд с обвинительным заключением. Виновный причинённый Минобороне ущерб полностью возместил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *