В Кургане задержан любитель синтетических наркотиков

Полицейских насторожило поведение гражданина, и они решили его проверить

5 апреля около 11 часов вечера сотрудники вневедомственной охраны города Кургана проезжали по улице Панфилова. Возле дома №17-А их внимание привлек мужчина, который постоянно оборачивался, вообще вел себя как-то нервно. Увидев, что к нему приближается служебный автомобиль полиции, гражданин попытался скрыться. Он был задержан сотрудникоами вневедомственной охраны.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято около 0,70 грамма синтетического наркотика. Гражданин доставлен в отдел полиции №2 УМВД России по г. Кургану. Его личность была установлена — это 38-летний ранее не судимый, неработающий житель областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *