Курганские полицейские показали класс

В спортивных соревнованиях большинство призовых мест досталось сотрудникам городского отдела вневедомственной охраны

4 июня на базе «Динамо» прошли соревнования по летнему служебному двоеборью и легкоатлетическому кроссу среди филиалов управления вневедомственной охраны Курганской области.

Мероприятие было посвящено 70-летию со дня образования УМВД России по Курганской области и проводилось с целью популяризации физкультурно-массовой работы среди личного состава, повышения физической подготовленности сотрудников к действиям в экстремальных условиях и при повышенной нагрузке, а также для выявления и подготовки сильнейших спортсменов для участия в спартакиаде областной организации ВФСО «Динамо».

В спортивных состязаниях приняли участие 17 команд. Участникам предстояло выполнить упражнение по стрельбе из табельного оружия ПМ-4 (выдвинуться бегом до огневого рубежа, произвести 10 выстрелов по мишеням) и пробежать дистанцию в 3 км.

По результатам соревнований в служебном двоеборье бронза досталась команде офицеров ОВО г. Кургана. Второе место завоевала команда УВО УМВД России по Курганской области. А на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась команда полицейских ОВО г. Шадринска. В легкоатлетическом кроссе все призовые места разобрали полицейские курганского отдела вневедомственной охраны. Третье место заняла команда 1-й роты батальона полиции ОВО, на втором – команда офицеров отдела, а лидером стала команда 2-й роты батальона полиции ОВО. В личном зачете по легкоатлетическому кроссу не было равных равного младшему лейтенанту полиции Николаю Сажину — сотруднику ОВО г. Кургана, известному своими спортивными достижениями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.