В Зауралье стартует областная «антинаркотическая» олимпиада

Научные и студенческие работы в сфере профилактики наркомании и наркопреступности будут представлены в четырех номинациях

Управление ФСКН России по Курганской области приглашает учащихся, студентов, аспирантов, сотрудников образовательных учреждений, ученых и специалистов в возрасте до 25 лет принять участие в областной олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, сообщает информирует пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

Основными задачами Олимпиады являются развитие и стимулирование научного и практического интереса к проблеме профилактики наркомании и наркопреступности, формирование активной гражданской позиции студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников высших учебных заведений в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, совершенствование системы нравственного воспитания студенческой молодежи Курганской области, формирование мировоззрения, позволяющего противостоять различного рода зависимостям.

Областная олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности проводится в Курганской области в рамках Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Четыре номинации, по которым принимаются работы, перечислены в утвержденном Положении об олимпиаде.

Регистрация участников олимпиады начинается с момента поступления конкурсных работ с заявлениями в Управление (г. Курган, ул. Климова, 60), по электронной почте  [email protected] (тел. для справок  8 (352) 49-87- 68 — Лазарева Марина Владимировна) и заканчивается в последний день приема работ  6 марта 2014 года.

Каждая работа должна быть оформлена в строгом соответствии с требованиями. Добавим также, что к конкурсной работе необходимо приложить отчет о ее проверке в программе «Антиплагиат».

С Положением о Ежегодной всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности можно познакомиться на официальном сайте УФСКН России по Курганской области  www.ufskn45.ru в разделе «Межведомственное взаимодействие».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *