Семья курганцев помогла полицейским задержать угонщиков

Неравнодушных людей ждет благодарность от руководства полиции

Дело было так: 12 апреля около 3 часов ночи во дворе одного из домов 3-го микрорайона Заозёрного компания молодых людей решила угнать машину. Тихо вскрыть чужой автомобиль не удалось, но парней это не смутило — они понадеялись, что в темноте их всё равно никто не увидит.

Однако эта самонадеянность их и подвела: громкие стуки со двора услышала девушка, живущая в этом доме. Она разбудила своих родителей, вместе они смогли рассмотреть, что компания явно занимается противозаконным делом, и позвонили в полицию.

Благодаря показаниям бдительной семьи, угонщиков удалось задержать по горячим следам. Как сообщила начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории ОП №4 СУ УМВД России по г. Кургану Татьяна Романика, сейчас уголовное дело по данному факту направлено в суд. Начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников распорядился наградить неравнодушных курганцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *