В Кургане осудили двух «воров-металлистов»

В общей сложности их признали виновными в совершении 20 краж металлолома с железной дороги

В Курганском городском суде закончено рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей областного центра, которые на протяжении пяти месяцев в 2013 году воровали металлолом. Как сообщили нам в транспортной прокуратуре, эти граждане совершали хищения лома черных металлов из вагонов, находящихся на железнодорожных путях станции Курган Южно-Уральской железной дороги.

Приговором суда один из подельников признан виновным в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и шести преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, но совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом ранее совершенных преступлений, назначил подсудимому наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Второму злоумышленнику было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *