Курганские полицейские посетили подшефную школу-интернат

Воспитанникам дали примерить бронежилеты, прикинуть по руке стрелковое оружие

Это уже стало доброй традицией. Каждый такой визит дети искренне приветствуют. Вот и 31 октября, когда сотрудники вневедомственной охраны посетили подшефную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями в с. Пионерское Макушинского района, их там ждали с нетерпением.

В ходе встречи сотрудники побеседовали с директором учебного заведения, обсудили вопросы по оказанию помощи в воспитании учащихся.

С приветственным словом перед учениками школы и преподавательским коллективом выступил начальник отдела кадров ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области Андрей Асташкин. Он рассказал о несении службы полицейскими вневедомственной охраны по защите имущества граждан и охране общественного порядка.

Далее полицейские вневедомственной охраны организовали для ребят выставку вооружения и экипировки сотрудников ОВО, разрешили каждому примерить бронежилет и каску «Сфера», а также под своим контролем подержать в руках автоматы и пистолеты. От желающих почувствовать себя на несколько минут стражем порядка не было отбоя. Тут от своих воспитанников ничем не отличались даже преподаватели.

После выставки шефы провели для детей «соревновательные» стрельбы из пневматических пистолетов по мишеням. Победителям соревнований были вручены коробки с конфетами, а по завершении мероприятия воспитанникам подарили футбольные и волейбольные мячи, а также набор для игры в настольный теннис.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *