45 тысяч молодых зауральцев пройдут тестирование

Это будет способствовать раннему выявлению наркопотребителей

В регионе необходимо усилить работу по раннему выявлению молодежи, склонной к употреблению наркотиков. С этой целью предполагается провести перераспределение средств государственной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков» на 2014-2019 годы» для проведения Главным управлением образования области социально-психологического тестирования, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Проверочные мероприятия пройдут учащиеся 8-11 классов школ, студенты средних профессиональных образовательных организаций и первых курсов вузов. В прошлом году их анонимно прошли примерно 25 тысяч человек. В текущем году число участников достигнет 45 тысяч, что позволит выявлять употребление наркотиков на ранней стадии, а также предрасположенность к этому молодых людей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *