Курганские транспортные полицейские готовят себе смену

20 января в Зауралье стартовала акция «Студенческий десант»

В рамках этой акции студенты вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений, школьники старших классов получат возможность пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел на транспорте. Во время однодневной стажировки юные зауральцы познакомятся с работой следователей и дознавателей, сотрудников патрульно-постовой службы, кинологов, экспертов-криминалистов и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

Такая акция проводится ежегодно и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел на транспорте.

Сегодня отряд «Правопорядок», состоящий из первокурсников Курганского института железнодорожного транспорта, понаблюдает за работой курганских транспортных полицейских.

Для студентов сотрудники линейного отдела проведут экскурсию на Центральном железнодорожном вокзале. Там молодые люди пройдут своего рода стажировку с нарядом патрульно-постовой службы. Транспортные полицейские расскажут студентам о выявлении и задержании среди толпы тех граждан, которые подпадают под ориентировки, а также о законности доставления в отдел лиц, нарушающих общественный порядок.

Затем с инспекторами по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела отряд «Правопорядок» отправится в профилактический рейд по выявлению правонарушителей, которые переходят железнодорожные пути в неустановленных местах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *