Житель Зауралья задержан за незаконную рубку деревьев

Ущерб от его действий составил более 200 тысяч рублей

В период с 1 по 3 августа на территории лесничества в 3 км от деревни Черешково Лебяжьевского района злоумышленник совершил незаконную рубку 49 деревьев сырорастущей сосны. Материальный ущерб составил более 200 тысяч рублей, что квалифицируется как особо крупный размер.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска ОП «Лебяжьевское» МО МВД России «Макушинский» был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний неработающий житель рабочего посёлка Лебяжье.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Ему может грозить штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей, а максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *