Береги осанку смолоду!

курган новости

В новом выпуске проекта «Pro-svezest» мы расскажем об упражнениях для красивой осанки 

Хотите грациозную осанку, ровную, а, главное, здоровую спину? Смотрите четвертое видео проекта «Pro-svezest», бегите за фитболами и скорее приступайте к делу!

Сутулая спина — одна из самых распространенных проблем как среди взрослых, так и среди детей. Это нужно срочно исправлять! Ведь иметь ровную спину не только красиво, но и важно для здоровья: так улучшается кровоснабжение, в организм поступает больше кислорода, а внутренние органы чувствуют себя комфортно и работают как «часы».

Причина неправильной осанки кроется в слабости мышц спины, недостаточной растянутости грудных, дельтовидных мышц и мускулатуры пресса. Тренер проекта Борис Тимошевский подготовил специальный комплекс упражнений для красивой спины, выполнять который рекомендуется как детям, так и взрослым.

Поучаствовать в семейной тренировке и показать технику выполнения упражнений вызвались Светлана Сапаева, автор проекта о здоровье и спорте «Pro-svezest», с сыном Кириллом.

Упражнения несложные, но очень эффективные, особенно, если делать их регулярно. А чтобы усилить эффект и помочь своему организму, обязательно нужно пить воду. Профессионалы рекомендует минеральную негазированную воду «Свежесть»!

Повторите тренировку, запишите ее на видео и пришлите ваш ролик на конкурс в официальную группу в «ВКонтакте» — «Питьевая вода «Свежесть», г. Курган». Мы ждем ваши видео до 24 августа. А 26 августа, в День города, объявим победителей.

Компания-организатор проекта «Зауральские напитки» приготовила классные призы! Победителей в номинации «парная тренировка» ждут два гироскутера (для каждого участника), а лучшие в номинации «семейная тренировка» унесут домой новенький ЖК-телевизор.

Помните, тренировки нужно проводить только на улице, при этом участники должны повторить конкретную тренировку. Если в нашем сюжете два человека, то и в вашем ролике должно быть двое. И еще — в видеоролике обязательно должны быть кадры, где участники пьют минеральную негазированную воду «Свежесть».

Обращаем внимание, что вместе с видеороликом вам нужно будет заполнить форму Заявки и Согласие на обработку персональных данных (таково требование российского законодательства). Все документы можно скачать в группе. Если есть вопросы – пишите в комментариях или на почту [email protected].


Парная тренировка №4 (семейная)

Упр 1. Разминка с прокатом мяча. Выполняем 20 повторений.  

Упр. 2. Круговые махи руками, лежа на спине. Делаем 30 повторений. Подготавливаем плечевые суставы к более тяжелой нагрузке. 

Упр. 3. Перекрестные подъемы рук и ног на 15 повторений. Это упражнение для тренировки мышц-разгибателей позвоночника и ягодичных мышц. 

Упр. 4. Прокат мяча по спине. 20 повторений. Упражнение для растяжки грудных и глубоких мышц живота. 

Упр. 5. Лодочка с отведением и разворотом рук. 15 повторений. Здесь задействованы мышцы спины. 

Упр. 6. Пуловер на мяче. 20 повторений. Упражнение на тренировку широчайших мышц спины, растяжку грудных и дельтовидных мышц. 

Упр. 7. Приседания с мячом над головой. 15 повторений. Здесь задействованы мышцы ног и тоническая мускулатура позвоночника. 

Упр. 8. Подъемы корпуса с упором пятками в мяч. Выполним 20 повторений. В этом упражнении работают задняя поверхность бедер и поясничный отдел позвоночника.

Все видео тренировок можно посмотреть на нашем сайте в рубрике «Акции».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: