Курганцы собираются устроить восстание

В городе пройдет городской квест, посвященный декабристам

курган новости

В Кургане 11 декабря в 12.00 в память о мрачных страницах российской истории начнется городской квест «Восстание на Сенатской». Его проводит Туристско-информационный центр города Кургана.

Трагические события истории 1825 года оставили свой след в истории нашего города, ставшим место ссылки для опальных дворян. Некоторые дома декабристов стали музеями Кургана, а в изданных мемуарах декабристов можно прочесть строки о нашем городе.

Квест «Восстание на Сенатской» призван заполнить пробелы в знании истории Кургана. Первый этап квеста будет виртуальным: ежедневно в течение недели в группе Туристско-информационного центра г. Кургана в социальной сети ВКонтакте будет размещаться одно задание.

Первые два участника, давшие правильный ответ сообщением в сообщество, попадают в финал. В итоге будут сформированы команды для второго этапа.

Второй, заключительный этап состоится 16 декабря. Тут командам придется попутешествовать по городу в поисках ответов на вопросы. Старт будет дан в 12.00 у библиотеки имени В. Маяковского(ул. Пролетарская, 39).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: