«Гулливер» привез домой победы

Эта осень для Курганского театра кукол выдалась урожайной на награды

курган новости

Сразу несколько значительных побед одержал Курганский театр кукол «Гулливер» в октябре на фестивалях. На IX международном молодежном театральном фестивале «Живые лица», который проходил в Тюмени 20-22 октября, артисты «Гулливера» представили на суд зрителей и жюри свой сюрреалистичный спектакль «Паноптикон». На фестивале, где участниками были 10 зарубежных и российских театров, «Паноптикону» достались диплом и спецприз «За лучший актерский ансамбль».

На I Региональном фестивале-конкурсе индивидуальных актерских работ имени В.И. Милосердова (VI Областной), проходившем в Челябинске с 20 по 23 октября, всех впечатлила работа Сергея Котельникова — пронзительно сыгранный моноспектакль «Месть» по рассказу Зинаиды Гиппиус. Его работа стала главным событием фестиваля, по словам организаторов и жюри. Спектакль молодого актера «Гулливера» был отмечен Гран-при, а Сергей Котельников стал лауреатом в номинации «Лучшая мужская роль».

На фестивале свою программу также представил Михаил Резников. Он получил звание лауреата в номинации «Лучшее воплощение поэзии на сцене» за литературную программу по стихам Сергея Есенина «В этом мире я только прохожий».

Сегодня, 27 октября, театр кукол «Гулливер» со спектаклем «Гуси-лебеди» вновь отправился на фестиваль. С 29 октября по 6 ноября в Сургуте пройдет IV городской фестиваль «КУКЛАград-2017», в котором примут участие кукольные постановки, созданные для разных возрастных категорий. Среди участников — театры из Екатеринбурга, Перми, Кургана, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: